четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии сообщили, надо ли носить маску на пляже

Жителям Башкирии сообщили, надо ли носить маску на пляже

Сегодня жителям Башкирии рассказали, надо ли носить медицинскую маску на пляже. Об этом сообщила Марина Скотарёва, заместитель главврача Центра гигиены и эпидемиологии в РБ.

Она подчеркнула, что отдыхающие должны соблюдать дистанцию, помнить о личной гигиене. «Конечно, в масках никто никого не заставляет ходить на пляже. Социальное дистанцирование необходимо соблюдать, это главное правило», – сказала Скотарёва на брифинге в Минздраве РБ.

Министр здравоохранения региона подчеркнул, что купаться нужно только в разрешённых местах. Кроме того, отдыхающим не стоит употреблять спиртное.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что пляжи после послабления режима повышенной готовности разрешил открыть Радий Хабиров. Напомним, ограничения ввели из-за коронавируса.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.