суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Башкирии сообщили, как оплатят 24 июня

Жителям Башкирии сообщили, как оплатят 24 июня

24 июня в Башкирии, как и по всей стране, в связи с Парадом Победы объявлен нерабочим. Накануне жителям республики рассказали, как будет оплачен этот день. 

В Министерстве семьи, труда и соцзащиты населения РБ со ссылкой на Минтруда РФ сообщили, что за 24 июня работникам должны заплатить столько же, как если бы они отработали этот день полностью. При повременной оплате речь будет идти о норме рабочего времени. Тем, чья работа оплачивается сдельно, нужно будет выполнить норму труда.

Сотрудникам, которые в этот день не будут отдыхать в силу специфики деятельности (например, представители ЖКХ, врачи), зарплату заплатят в обычном, а не повышенном размере. «Нерабочие дни не относятся к выходным или нерабочим праздничным дням. Производственный календарь не меняется, указанный день не исключается из нормы рабочего времени, отпуск на этот день не продлевается», – сообщили в ведомстве. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что ещё один выходной жителей региона ждёт 1 июля. О том, как будет оплачен этот день, можно узнать здесь.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.