суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Вице-мэр Уфы уходит в отставку

Вице-мэр Уфы уходит в отставку

Первый заместитель главы администрации Уфы уходит в отставку. Свой пост покидает Салават Хусаинов. 

Он работал в мэрии с 2005 года: сначала заместителем главы Ленинского района, потом начальником Управления по земельным ресурсам, затем главой Октябрьского района и наконец последние шесть лет заместителем главы города. 

Своё увольнение вице-мэр подтвердил корреспондентам UfaTime.ru. По данным издания, он намерен стать депутатом Курултая и избираться от Новиковского округа Уфы. 

Место в Госсобрании стало вакантным после ухода Александра Дёгтева, который в начале июня досрочно сложил с себя полномочия. Он избирался по одномандатному округу, поэтому передать свой мандат не мог. Нового депутата на его место выберут жители этой части Уфы. 

Ранее UfacityNews.ru писал о других кадровых перестановках в мэрии.  

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.