пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе с десятого этажа выпала трёхлетняя девочка

В Уфе с десятого этажа выпала трёхлетняя девочка

В Орджоникидзевском районе Уфы из окна многоэтажки выпала трёхлетняя малышка. Трагедия произошла 5 июня. 

В тот роковой вечер девочка осталась без присмотра родителей. Окно в квартире (она находится на 10 этаже) было открыто. Малышка забралась на подоконник, не удержалась и полетела вниз. Она получила множественные переломы и разрывы внутренних органов. Спасти её не удалось. Девочка скончалась в реанимации больницы. 

Как сообщили в Следкоме по РБ, по данному факту организована доследственная проверка. По её результатам правоохранители примут процессуальное решение. 

Следователи рассказали, что в этом месяце в республике из окон выпало пятеро детей. Пострадавших, кроме трёхлетней уфимки, удалось спасти. Напомним, ранее UfacityNews.ru писал, что один из них получил травму сердца. 

Также правоохранители сообщили, что подобные трагедии учащаются с наступлением лета. Чаще всего пострадавшими оказываются дети от года до семи лет. Большинство несчастных случаев происходит из-за москитных сеток: малыши опираются на них и падают. Нередко они гибнут. Следователи просят жителей республики быть внимательными к своим детям.

 

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.