четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе 80-летняя бабушка из-за долгов ходила в туалет в банки

В Уфе 80-летняя бабушка из-за долгов ходила в туалет в банки

В Уфе 80-летней бабушке Валентине приходилось ходить в туалет в банки. Кроме того, она почти неделю жила на улице. 

Как сообщила Эльза Маулимшина, член СПЧ при главе РБ, пожилая женщина живёт в доме №64 на улице Ушакова. За ней никто не присматривает, за долги у неё отключили канализацию, электричество и газ. По словам соседей, бабушка вынуждена ходить в туалет в банки. Когда она пытается вынести их на улицу, они иногда лопаются на лестничной площадке. Из-за этого в подъезде распространяются грязь и вонь. Кроме того, в квартире бабушки много мусора с помойки, в том числе гниющего.

На прошлой неделе женщина потеряла ключи от квартиры и жила на улице, кровать ей заменяла лавочка. На шестой день МЧС по заявлению соседей вскрыло замки двери её квартиры, и она смогла попасть домой. С тех пор они не видели бабушку. Жильцы боятся, что она могла умереть внутри запертой квартиры. Сегодня представители СПЧ написали заявление в полицию. 

Также Маулимшина рассказала, что у бабушки в Уфе есть дочь, но она отказывается забирать маму к себе, не помогает ей и не оплачивает коммуналку, хотя квартира оформлена на неё. Кроме того, она заблокировала номера соседей пожилой женщины. 

Ранее UfacityNews.ru рассказывал о 84-летней Антонине Кочкиной. От голода она питалась одуванчиками. Женщине помогли волонтёры. Они наполнили её холодильник продуктами, а затем помогли с ремонтом.

Другие новости рубрики

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.