четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии для организаций и индивидуальных предпринимателей действует пониженный тариф по страховым взносам

В Башкирии для организаций и индивидуальных предпринимателей действует пониженный тариф по страховым взносам

Организации и индивидуальные предприниматели Башкирии, деятельность которых относится к отраслям экономики, наиболее пострадавшим от распространения коронавирусной инфекции, могут воспользоваться новым пониженным тарифом по страховым взносам. 

Как сообщают в пресс-службе ФНС по РБ, согласно федеральному закону от 8 июня 2020 года, в апреле, мае, июне для таких предприятий действует пониженный тариф в размере 0%. Он применяется в отношении: индивидуальных предпринимателей и организаций, включённых в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, деятельность которых пострадала в период пандемии коронавируса; социально ориентированных некоммерческих организаций, которые с 2017 года получают гранты и субсидии; централизованных религиозных организаций; других НКО, включённых в реестр некоммерческих организаций. 

Также в Налоговой службе республики отмечают о снижении фиксированного страхового взноса на обязательное пенсионное страхование работников за 2020 год. Эта сумма уменьшилась с 32 448 рублей до 20 318 рублей для предприятий, пострадавших из-за коронакризиса. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что у работодателей Башкирии есть время до 1 августа, чтобы подать заявки в федеральный центр для получения финансирования на расходы в рамках предупредительных мер на предприятиях. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.