вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Министр труда Башкирии заявила, что «халява скоро закончится» и жителям республики следует найти работу

Министр труда Башкирии заявила, что «халява скоро закончится» и жителям республики следует найти работу

Министр труда и социальной защиты населения Башкирии Ленара Иванова сегодня на брифинге заявила, что выплаты пособий для безработных граждан не будут постоянными, они рассчитаны только на три месяца. Получателям данной меры поддержки, по её мнению, уже нужно подумать о своём трудоустройстве. Особенно она акцентировала внимание на получателях повышенного пособия по безработице. 

«Мы за то, чтобы люди работали и содержали семьи самостоятельно, эта, я извиняюсь, халява скоро закончится, на самом деле конец уже близок, поэтому надо думать о работе, о том, как кормить своих детей», – заявила Иванова. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, постановлением правительства с 13 июня размер минимального пособия по безработице увеличен с 1 725 рублей до 5 175 рублей. С этого дня также увеличены и некоторые другие виды пособий, о которых можно почитать здесь.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.