четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Я думаю, мы не обеднеем» – Радий Хабиров поручил увеличить сумму сертификатов для реабилитации переболевших коронавирусом сотрудников

«Я думаю, мы не обеднеем» – Радий Хабиров поручил увеличить сумму сертификатов для реабилитации переболевших коронавирусом сотрудников

Сегодня на оперативке глава Минтруда Башкирии Ленара Иванова представила Радию Хабирову разработанную схему реабилитации врачей и соцработников, заразившихся коронавирусом во время исполнения своих трудовых обязанностей. По словам вице-премьера, проект постановления уже готов и ждёт одобрения. 

Согласно ему, медикам, соцработникам, полицейским и волонтёрам, заболевшим COVID-19 во время работы, будут выдавать сертификаты на двухнедельное санаторное лечение на сумму 30 800 рублей. Воспользоваться ими они могут в любое время. В сутки на человека приходится 2 200 рублей. Предварительно подсчитано, что на лечение отправятся около 1 000 человек. Как уточнила Иванова, под их подсчёт попали 500 медиков и 33 соцработника. По волонтёрам и другим работникам у них пока нет данных, запрос не делался. 

Глава Башкирии поручил главе Минтруда дособрать необходимые данные и попросил рассмотреть увеличение суммы сертификатов, чтобы переболевшие коронавирусом сотрудники смогли ещё пройти какое-то лечение в санаториях. «2 200 в сутки – это сухая путёвка, это только на проживание и питание, а лечебные процедуры – дополнительно. У нас задача их подлечить и укрепить, продумайте увеличение за пределы, надо понять, как финансово это сделать. Немножко добавить надо, я думаю, мы не обеднеем», – отметил Хабиров и заявил, что в целом такая схема реабилитации им принимается. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что перенёсшие коронавирус медработники могут получать страховые выплаты в размере около 68 тысяч рублей.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».