суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии могут снять запрет на проведение массовых мероприятий

В Башкирии могут снять запрет на проведение массовых мероприятий

Глава Башкирии Радий Хабиров попросил свою администрацию подумать над юридической формулировкой, которая позволила бы проводить в республике некоторые массовые мероприятия. В частности, этот вопрос нужно проработать, чтобы провести в конце июня большой международный форум урбанистики, на котором ожидается около сотни гостей. 

Поясним, что сейчас в указе о повышенной готовности действует норма, согласно которой в республике нельзя проводить мероприятия с числом гостей свыше 50 человек. То же самое касается собраний, совещаний и других официальных мероприятий. Но в связи с тем, что в республике ожидаются некоторые мероприятий, данный запрет нужно скорректировать. 

«Количество массовых мероприятий у нас будет увеличиваться. 24, 26, 27 июня будут определённые мероприятия, а 30 июня планируется большой международный форум, где будет несколько сотен участников. Поэтому нам нужно юридически всё состыковать. Мы же не может на каждую ситуацию реагировать», – заявил Радий Хабиров на оперативке. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что, по мнению Радия Хабирова, указ о повышенной готовности должен быть гибким и соответствующим текущей ситуации, поэтому его несколько раз приходится корректировать.

Другие новости рубрики

В Уфе массово проверяют водителей

В Уфе стартовали рейды ГИБДД. Об этом сообщил главный госавтоинспектор Башкирии Владимир Севастьянов. Он отметил, что проверяют водителей на улице Перспективная и Нагаевском шоссе. Рейды начались минувшим вечером и продлятся до конца дня 20 апреля.

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».