пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров попросил чиновников не снимать противоэпидемическую настороженность

Радий Хабиров попросил чиновников не снимать противоэпидемическую настороженность

Глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что все действия при снятии ограничений и смягчении режима повышенной готовности в учреждениях и организациях республики чиновники должны согласовывать с Роспотребнадзором. 

Сегодня во время оперативки он предостерёг своих подчинённых о правовой ответственности каждого в случае возникновения вспышки из-за несогласованности решений. «Всё согласовывайте с Роспотребнадзором. Иначе, если произойдут какие-то неуправляемые события, очаг какой-нибудь появится или вспышка заболевания, пойдёт речь о нашей правовой ответственности. Я вас прошу, поберегите себя, поберегите людей. Если Роспотребнадзор поставит подпись, отлично, значит, работайте. Если нет, значит, нет. Настороженность противоэпидемическую просьба не снижать», – призвал Хабиров. 

Напомним, ранее UfacityNews.ru сообщал, что, по мнению Радия Хабирова, эпидемиологическая ситуация в республике ещё не даёт повод радоваться.

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.