четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров поделился впечатлениями от «Танцующих журавлей» в Уфе

Радий Хабиров поделился впечатлениями от «Танцующих журавлей» в Уфе

Глава Башкирии Радий Хабиров сегодня на оперативке отметил, что доволен результатом работы по реконструкции фонтана «Танцующие журавли» в сквере «Дубки» в Уфе. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, с ходом строительства нового сквера он ознакомился в прошлые выходные. 

«Мне по блату показали запуск фонтана. Я был восхищён просто. Дай бог, всё доделаете вы», – прокомментировал Хабиров, обращаясь к мэру города Ульфату Мустафину. Затем он напомнил, что 30 июня и 1 июля в Уфе состоится большой форум урбанистики и к этому дню фонтан нужно сдать. 

«Приедут два федеральных министра, приедут одни из лучших специалистов России по урбанистике, по парковым хозяйствам, по ландшафтам и так далее. Мы договорились, что этот парк мы покажем, он должен быть готов. Постарайтесь, чтобы там всё было красиво и здорово», – поручил глава республики. Также он попросил главу муниципалитета рассмотреть вопрос организации в сквере летнего кафе, чтобы создать ещё больше уюта для горожан.

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.