четверг, 26 ноября 2020

ФК «Уфа» возобновил участие в чемпионате с победы над «Тамбовом»

Разрешилась судьба футбольного матча между командами «Уфа» и «Тамбов». Возобновлённый после карантина по коронавирусу 23 тур премьер-лиги на стадионе «Нефтяник» завершился победой хозяев поля.

После финального свистка счёт на табло был 2:1 в пользу «Уфы». Первый гол на 20 минуте забил Даниил Фомин, но во втором тайме Михаил Костюков из «Тамбова» сравнял счёт, несмотря на то, что команда играла в усечённом составе – Гурам Тетрашвили получил красную карточку на 36 минуте встречи.

Решающий гол забил Николай Гиоргобиани. Во время розыгрыша штрафного удара он головой направил мяч в ворота противника.

Напомним, что игра проходила при полупустых трибунах из-за требований Роспотребнадзора. Как ранее писал UfacityNеws.ru, на стадион допустили только держателей абонементов, болельщиков фан-секторов и 200 человек, которые успели купить билеты в кассах.

18-летняя спортсменка из Башкирии стала чемпионкой Европы по боксу

18-летняя жительница Башкирии Азалия Аминева стала чемпионкой Европы по боксу. Спортсменка победила в весовой категории до 64 килограммов на Первенстве Европы по боксу среди юниорок, который проходил в Черногории.

Власти назвали суммы, выделенные на игроков «Салавата Юлаева»

Власти утвердили границы финансовой господдержки ХК «Салават Юлаев». В сентябре Радий Хабиров утвердил порядок его субсидирования из бюджета региона на 2020 год (клуб относится к отрасли экономики, наиболее пострадавшей от пандемии). Ранее суммы не указывались. Они появились в обновлённом документе.

Самый сильный человек России установил в Уфе новый рекорд

Сегодня Эльбрус Нигматуллин, вице-чемпион мира по стронгмену, обладатель титула «Самый сильный человек России», установил в международном аэропорту Уфы новый рекорд по силовому экстриму. Он отбуксировал самолёт Boeing 737-500 на 25 метров.

«Салават Юлаев» одержал сверхволевую победу против сильнейшего соперника в Восточной конференции

«Салават Юлаев» одержал волевую победу в матче против «Авангарда». Вчерашняя гостевая игра в Балашихе запомнилась болельщикам как одна из самых динамичных с начала сезона.

Баскетбольный клуб «Уфимец» отменил домашнюю игру из-за заразившихся коронавирусом соперников

Баскетбольный клуб «Уфимец» отменил домашнюю игру в рамках Суперлиги-1 из-за заразившехся коронавирусом игроков. В пресс-службе уточнили, что инифицированные спортсмены выявлены в команде соперника.

Радий Хабиров анонсировал проведение Чемпионата мира по спортивной борьбе среди юниоров в Башкирии

В 2021 году в Башкирии планируется провести Чемпионат мира по спортивной борьбе среди юниоров. Об этом Радий Хабиров сообщил на закрытии Кубка России по греко-римской борьбе среди мужчин на призы главы республики.

«Посланцы со всего мира приедут сюда»: В Башкирии пройдёт мировое первенство по спортивной борьбе

Вчера в Уфе Радий Хабиров открыл Кубок России по греко-римской борьбе среди мужчин на призы главы Башкирии. В соревнованиях участвуют более 300 спортсменов из 34 регионов страны.