пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

ФК «Уфа» возобновил участие в чемпионате с победы над «Тамбовом»

ФК «Уфа» возобновил участие в чемпионате с победы над «Тамбовом»

Разрешилась судьба футбольного матча между командами «Уфа» и «Тамбов». Возобновлённый после карантина по коронавирусу 23 тур премьер-лиги на стадионе «Нефтяник» завершился победой хозяев поля.   

После финального свистка счёт на табло был 2:1 в пользу «Уфы». Первый гол на 20 минуте забил Даниил Фомин, но во втором тайме Михаил Костюков из «Тамбова» сравнял счёт, несмотря на то, что команда играла в усечённом составе – Гурам Тетрашвили получил красную карточку на 36 минуте встречи.   

Решающий гол забил Николай Гиоргобиани. Во время розыгрыша штрафного удара он головой направил мяч в ворота противника.   

Напомним, что игра проходила при полупустых трибунах из-за требований Роспотребнадзора. Как ранее писал UfacityNеws.ru, на стадион допустили только держателей абонементов, болельщиков фан-секторов и 200 человек, которые успели купить билеты в кассах. 

 

Другие новости рубрики

Елистратов победил на Кубке России в Уфе

Известный уфимский конькобежец Семен Елистратов стал победителем Кубка России, который проходил в Уфе. Радостной новостью поделился глава Минспорта Башкирии Руслан Хабибов.

В Уфе скоро откроется два новых крытых футбольных манежа – Детям предоставят возможность играть бесплатно

Мэр Уфы Ратмир Мавлиев рассказал, что вскоре в городе будет открыто два новых спортивных объекта – крытые манежи для футбола на Дуванском бульваре и на улице Рыльского в Сипайлово. Построили их по федеральной программе «Бизнес-спринт. Я выбираю спорт».