вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе заработал сервис проката велосипедов

В Уфе заработал сервис проката велосипедов

В Уфе заработал велошеринг – сервис по прокату велосипедов. Вчера этот проект рассмотрели участники совещания «Инвестчас» в мэрии. Он получил поддержку города. 

Желающие взять велосипед на прокат могут зарегистрироваться в приложении LuckyBike и привязать к нему банковскую карту. Пользователям доступно три вида тарифов – поминутный, дневной, абонемент на месяц. Для проката предоставляют велосипеды с прямой посадкой, корзинками на руле, непрокалываемыми шинами и антивандальными конструкциями. 
«Компания «Lucky Bike» – один из первопроходцев байкшеринга в Уфе. Чтобы припарковать велосипед, необязательно возвращаться в отправную точку маршрута», – сообщила председатель правления «Союза велосипедистов РБ» Камила Шурмелёва.

Точки велопарковки уже появились на улице Первомайской, возле фитнес-центра «Zorge Fitness» и в сквере имени Мустая Карима. В будущем их хотят разместить от Телецентра до стадиона Гастелло на границе Черниковки и Инорса. В общей сложности в городе планируют оборудовать 75 парковок.

Ранее UfacityNews.ru писал, что для любителей велосипедов в РБ стартовали два туристических проекта – «Велотропа "Европа-Азия"» и «Уральский Барс».

Другие новости рубрики

В центре Уфы продлили ограничение движения

В Уфе на перекрестке улиц Октябрьской Революции и Ленина продлили ограничение движения. Как рассказали в мэрии, крайние левые полосы на улице Ленина здесь будут перекрыты до 11 мая.