четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии на очередного водителя, насмерть задавившего подростка, завели уголовное дело

В Башкирии на очередного водителя, насмерть задавившего подростка, завели уголовное дело

В Стерлитамаке возбудили уголовное дело в отношении водителя автомобиля Lada Kalina. Вчера мужчина насмерть сбил школьницу. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, вечером на улице Горького пьяный водитель отечественной легковушки сбил двух школьниц. Одна из них, 15-летняя, скончалась, а вторая, которой 14 лет, была госпитализирована в реанимацию. Она впала в кому. Медосвидетельствование показало, что водитель на момент аварии был пьян (0, 838 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха). 

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства ДТП. В отношении водителя будет избрана мера пресечения. Уголовное дело завели по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека». 

Добавим, что буквально на днях такой же случай произошёл в Иглино. Здесь пьяный водитель такси наехал на нескольких подростков, которые шли в школу за аттестатами. Одна из пострадавших, 15-летняя выпускница, погибла. Водителя заключили под стражу.

Другие новости рубрики

В Уфе спасатели трижды за двое суток выезжали по вызову к малолетним детям из-за однотипных происшествий

За последние двое суток уфимским спасателям пришлось три раза выезжать на помощь девочкам, игравшим с пластиковыми кольцами. Об этом сообщает Управление гражданской защиты Уфы.