четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии изменили условия получения выплаты на детей от 3 до 7 лет

В Башкирии изменили условия получения выплаты на детей от 3 до 7 лет

В Башкирии изменили порядок предоставления семьям ежемесячных выплат на детей от 3 до 7 лет. Соответствующее постановление правительство подписало накануне. 

Новые правки увеличивают круг получателей господдержки. Так, теперь данную выплату смогут получить все малоимущие семьи с детьми в возрасте от 3 до 7 лет включительно вне зависимости от наличия официальной работы или учёбы родителей. Напомним, данное пособие выплачивается ежемесячно в размере 4 984,5 рубля. Получить его могут семьи, в которых среднедушевой доход на одного члена семьи не превышает прожиточный минимум (в 2020 году это 9 804 рубля). 

Чтобы получить пособие, нужно подать только заявление. Все необходимые документы запрашиваются путём межведомственного взаимодействия в органах, в распоряжении которых они находятся. Заявление оформляется на портале госуслуг, либо в МФЦ, либо в отделениях РЦСПН, либо через почту. Решение о назначении либо отказе в ежемесячной выплате на детей от 3 до 7 лет принимается в течение 10 рабочих дней со дня приёма заявления. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что жители башкирии могут оформить единовременную выплату на детей от 3 до 16 лет.

Другие новости рубрики