четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Башкирия вошла в десятку популярных направлений для экотуризма после пандемии

Башкирия вошла в десятку популярных направлений для экотуризма после пандемии

Представители Ростуризма заявили, что после пандемии коронавируса наиболее востребованным станет экологический туризм. Глава ведомства Зарина Догузова подчеркнула, что экологические виды туризма ежегодно растут примерно на 25-30%, аудитория туристов увеличивается и молодеет. По её словам, сейчас огромное количество молодёжи предпочитает пляжному отдыху активный на природе. 

В Башкирии, в частности, также собираются развивать и расширять внутренний туризм. Как ранее писал UfacityNews.ru, в республике разработали дорожную карту для поддержки туризма в период пандемии коронавируса. К слову, Башкирия попала в десятку популярных направлений для экотуризма после завершения пандемии. Данный список был составлен российским сервисом бронирования жилья для отдыха Tvil.ru по итогам опроса пользователей соцсетей. Наша республика оказалась на восьмом месте. 

Наиболее востребованным направлением оказался Крым – за него проголосовали 30,25% опрошенных. На втором месте стоит Карелия (20,37%), на третьем месте – Байкал (18,52%). 11,73% предпочитают экотуризм в Краснодарском крае, 8,02% – на Северном Кавказе, 6,79% собираются поехать в Калининградскую область. Экотуризм в Ленинградской области, Башкирии и Приморском крае выбрали по 1,23% респондентов. Отдых в Татарстане получил 0,62% голосов.

Другие новости рубрики

Россия будет строить новые туристические комплексы на берегах пяти морей, включая Азовское

Россия планирует построить современные туристические комплексы на берегах Каспия, Балтики, Азовского, Черного и Японского морей. Об этом сегодня, 29 февраля, в послании Федеральному Собранию объявил Владимир Путин. По его словам, только это позволит увеличить внутренний турпоток в России еще на 10 млн человек в год.