среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

72 проекта НКО Башкирии получат президентские гранты на сумму 70 млн рублей

72 проекта НКО Башкирии получат президентские гранты на сумму 70 млн рублей

72 проекта из Башкирии стали победителями президентских грантов. Некоммерческие организации получат господдержку в размере 70,8 млн рублей. Это лучший показатель в ПФО, сообщают в пресс-службе Главного федерального инспектора по РБ. 

По итогам второго конкурса 2020 года по распределению грантов президента ПФО стал вторым среди федеральных округов по количеству победителей и сумме выделяемого финансирования. Всего от ПФО было подано 2,4 тысячи заявок на поддержку своих проектов. Из них победили 518 проектов, на их реализацию выделено 726,2 млн рублей. 

Для сравнения: в Татарстане победили 66 проектов НКО, они получат финансирование на сумму 120,1 млн рублей, в Удмуртии – 58 проектов (56,1 млн рублей), Нижегородской области – 58 проектов (96,6 млн рублей).

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.