пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров рассказал о «башкире с папочкой»

Радий Хабиров рассказал о «башкире с папочкой»

Сегодня Радий Хабиров рассказал о так называемом КПД «башкире с папочкой». По его оценке, за последнее время этот показатель улучшился. 

«Растёт КПД нашего «башкира с папочкой». Помните, я говорил, что таковой должен поджидать за дверью буквально каждого министра? И они поджидают», – написал Хабиров на своей странице в соцсетях. Он рассказал, что ему сообщили, как один депутат Госдумы из РБ недавно всю ночь просидел в одном министерстве, чтобы первым попасть в нужный кабинет.

«Шутка это или нет – не знаю, но вот Башкирия на второй конкурс президентских грантов в этом году подала 415 проектов. Это рекордное количество заявок от субъекта РФ, ранее был максимум 386», – добавил Хабиров. Он сообщил, что в конкурсе победили 72 проекта республики на 70 841 998 рублей. Это обеспечило Башкирии первое место в ПФО по числу выигранных грантов. По стране регион занял четвёртую позицию. Хабиров подчеркнул, что в РБ идут «хорошие федеральные деньги», поэтому жизнь людей улучшится.

К своему посту глава республики прикрепил работу карикатуриста Камиля Бузыкаева. На рисунке изображён человек в костюме и национальной шапке, сидящий возле двери федерального министра.

Как писал UfacityNews.ru, вчера Хабиров сообщил, что Башкирия выиграла грант президента на создание музейной экспозиции в честь Валериана Альбанова. Попутно глава РБ рассказал, за что ему всегда обидно.

Другие новости рубрики

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.