четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии назвали сроки, когда в Уфе будут готовы все посвящённые врачам граффити на фасадах зданий

В мэрии назвали сроки, когда в Уфе будут готовы все посвящённые врачам граффити на фасадах зданий

Известно, когда в Уфе будут сданы граффити, посвящённые медикам. Напомним, серия рисунков создаётся в городе по поручению мэра Ульфата Мустафина в рамках празднования Дня медицинского работника, 21 июня. 

Как сообщила сегодня на оперативке управляющая делами администрации Уфы Альфира Бакиева, на сегодняшний день полностью готовы только одни граффити, созданные на фасаде здания ГКБ №21. Все остальные эскизы будут дорисованы ко Дню медработника. 

Так, 19 июня завершат работы по оформлению фасада зданий ГКБ №13 в Калининском районе, Республиканского кожновенерологического диспансера в Ленинском районе; 20 июня – фасада жилого дома по улице Пархоменко, 96/98 в Советском районе, где располагается отделение Детской поликлиники №3; 21 июня – фасада здания ГКБ №3 в Дёмском районе; 22 июня – фасада здания ГКБ №18 в Орджоникидзевском районе; 24 июня – фасада здания Детской городской поликлиники №2 и Поликлиники №52 в Кировском районе. Кроме того, по словам Бакиевой, ко Дню медработника будет приурочено открытие ФАПа в посёлке Старые Турбаслы.
В субботу состоится вручение коллективам и медработникам наград Горсовета и администрации Уфы. Мероприятие будет транслироваться на телеканале «Вся Уфа». Также в этот день состоится праздничный телемарафон с видеосюжетами о госпиталях, в которых лечат коронавирусных больных, медработниках, причастных к их лечению. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в этом году из-за коронавируса Радий Хабиров решил перенести массовое празднование и чествование медиков на 26 июня.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.