четверг, 18 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, когда в Уфе завершится строительство автокинотеатра

Стало известно, когда в Уфе завершится строительство автокинотеатра

Мэр Уфы Ульфат Мустафин обсудил создание в городе автокинотеатра под открытым небом. Сегодня он совместно с заместителем главы администрации Алиной Сулеймановой, главой Октябрьского района Сергеем Плотниковым, директором МУП «Уфапарк» Евгением Дубницким и руководителями структурных подразделений обсудили концепцию реализации проекта, внешнее оформление, благоустройство площадки, режим его работы и другие вопросы.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, кинотеатр будет рассчитан на 54 машины, которые будут расставлены «веером» во время сеанса. Кино будут показывать на большом светодиодном экране последнего поколения, а звуковой ряд фильма можно будет слушать прямо с аудиосистемы автомобиля. Ко всему прочему для посетителей предусмотрен фудкорт с выбором еды, снеков и напитков.

Как ранее писал UfacityNews.ru, автокинотеатр будет расположен в парке имени Мажита Гафури. Строительно-монтажные работы планируется завершить в начале июля текущего года.

Другие новости рубрики

«Библионочь-2024» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей!»: Обзор мероприятий в Уфе

В этом году всероссийская акция в поддержку чтения «Библионочь» пройдет под лозунгом «Читаем всей семьей» 20 апреля. Основные события в Уфе развернутся в Национальной библиотеке и Центральной городской библиотеке.