пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Система здравоохранения должна работать на всех» – Радий Хабиров ещё раз напомнил главе Минздрава, что нужно наладить работу в части оказания медицинской помощи населению

«Система здравоохранения должна работать на всех» – Радий Хабиров ещё раз напомнил главе Минздрава, что нужно наладить работу в части оказания медицинской помощи населению

Глава Башкирии одобрил действия главы Минздрава, направленные на наполнение нового инфекционного центра коронавирусными больными. Напомним, новая инфекционная больница под Уфой станет базовой лечебницей для людей с COVID-19. 

«Я думаю, правильно вы делаете, что начали заполнять новый госпиталь для больных коронавирусом. Это даст нам возможность другие больницы открывать, – подчеркнул Радий Хабиров в ходе совещания, обратившись к Максиму Забелину. – Для меня сейчас очень важна доступность общей медицины. Коронавирус коронавирусом, но ни рак никто не отменял, ни сердечно-сосудистые заболевания». Глава республики заявил, что ему до сих пор докладывают о случаях, когда люди с тяжёлыми ситуациями не могут попасть в больницы. Радий Хабиров отметил, что они решаются в штучном, ручном режиме. Но Минздрав, по его мнению, должен наладить систему. «Система здравоохранения сейчас должна работать на всех», – подчеркнул глава РБ. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, на одной из оперативок Радий Хабиров пригрозил увольнением главврачам больниц, в которых выявится случай неоказания помощи больным.

 

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.