четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Ректор БГМУ рассказал, как выпускникам Башкирии получить целевые направления в вуз

Ректор БГМУ рассказал, как выпускникам Башкирии получить целевые направления в вуз

Ректор Башкирского государственного медицинского университета Валентин Павлов рассказал, как нынешним выпускникам получить целевые направления для поступления в вуз. По его словам, в этом году в БГМУ предусмотрено 472 места для целевиков. 

Как пояснил руководитель БГМУ, для того чтобы получить целевые направления, выпускникам необходимо заключить договор с главным врачом любой из больниц Башкирии, где он хочет в последующем работать. При этом на уфимские больницы целевые не выдаются. До окончания обучения договор хранится у студента и у руководства больницы. Как только студент-целевик завершает обучение в вузе, он должен три года проработать в том медицинском учреждении, с которым у него заключён договор. Если он отказывается там работать, ему придётся заплатить штраф. Причём в случае отказа медучреждения принимать на работу выпускника-медика, по новому закону штраф придётся платить больнице.

Ранее UfacityNews.ru сообщал об увеличиении среднего проходного балла в вузах республики в 2020 году.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.