вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Пусть от души поработают» – Радий Хабиров высказался об отправке медиков Башкирии лечить коронавирусных больных в Карачаево-Черкесии

«Пусть от души поработают» – Радий Хабиров высказался об отправке медиков Башкирии лечить коронавирусных больных в Карачаево-Черкесии

17 медиков Башкирии сегодня вылетают в Карачаево-Черкесию для того, чтобы оказать помощь местным врачам в лечении коронавирусных больных. Они прошли стажировку в новом инфекционном центре под Уфой и имеют достаточный опыт. 

Сегодня в ходе оперативки глава республики подчеркнул, что КЧР нужно помочь. «Я вчера разговаривал с главой региона, нас там очень ждут. У меня какая просьба, пусть специалисты от души поработают, окажут настоящую помощь. Эти врачи представляют систему здравоохранения республики», – заявил Радий Хабиров. 

Кроме врачей, в Карачаево-Черкесию республика направит 200 тысяч медицинских масок, 20 тысяч комплектов защитных костюмов и санитарные средства, добавил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин.

Ранее UfacityNews.ru писал, что после череды несчастный случаев на воде в последние дни Радий Хабиров велел открыть пляжи.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.