вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Следком Башкирии начал проверку по факту невыплаты водителям скорой помощи выплат за перевозку коронавирусных больных

Следком Башкирии начал проверку по факту невыплаты водителям скорой помощи выплат за перевозку коронавирусных больных

Следком Башкирии начал проверку по сообщению о невыплате положенных медикам компенсаций за работу с коронавирусными больными. 

В частности, правоохранители проверят информацию о том, почему стимулирующие выплаты не смогли получить водители скорой помощи Белебеевской ЦРБ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, водители скорой помощи Аскаровской, Благовещенской и Белебеевской районных больниц ранее обратились с жалобами, что им вместо обещанных президентом 25 тысяч рублей начислили от 400 рублей до нескольких тысяч рублей. Как пояснили в Республиканском профсоюзе работников здравоохранения, это произошло потому, что в указе не было точных формулировок, а фразу «платить за фактически отработанное время» каждая медорганизация поняла по-своему. Некоторые медучреждения начали вести поминутный счёт времени контакта с больными коронавирусом, из-за этого водители и получили такие маленькие выплаты. После внесения поправок в указ водителям Архангельской и Благовещенской ЦРБ доначислили выплаты. Водители скорой помощи Белебеевской ЦРБ пока не получили своих доплат.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что переболевшие коронавирусом медики Башкирии получат сертификаты на лечение в санаториях.

Другие новости рубрики

Эксперт объяснил, с чем связана аномальная жара в Башкирии и какой погоды стоит ждать в будущем

Аномальная жара в Башкирии заканчивается, и на смену ей спешит холод. О причинах этой природной аномалии эксперт, председатель союза экологов РБ Александр Веселов рассказал изданию UfaTime.ru.

В Башкирии примут решение об индексации зарплат и повышении должностных окладов

Правительство Башкирии определилось с задачами, которые необходимо выполнить для роста доходов населения республики. Об этом говорится в правительственном постановлении об итогах социально-экономического развития РБ в 2023 году и задачах на 2024 год. В одном из пунктов говорится о задаче роста уровня среднедушевого дохода в Башкортостане.

Как Уфа отпразднует День Победы в этом году

9 мая Уфа отпразднует 79-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. О мероприятиях, которые запланированы в столице в этот день, Ратмиру Мавлиеву на оперативке рассказал его заместитель Владимир Жебровский.