пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве назвали больницу Башкирии, в которой врачи допустили больше всего ошибок при постановке диагнозов

В Минздраве назвали больницу Башкирии, в которой врачи допустили больше всего ошибок при постановке диагнозов

Министерство здравоохранения Башкирии проверило работу медицинских учреждений разных профилей и оценило её по трём показателям, одним из которых является доля неправильно поставленных диагнозов. 

Худший показатель зафиксирован в Ишимбайской центральной районной больнице, где, как оказалось, в половине летальных случаев пациентам были поставлены неправильные диагнозы. Такие несоответствия выявлены в 10 из 89 медучреждений республики, но в них доля расхождений клинических и патологоанатомических диагнозов намного меньше, сообщает UfaTime.ru. 

К примеру, в Стерлитамакской больнице №4 и Дёмской больнице Уфы неправильные диагнозы были поставлены в 10% летальных случаев, в больнице №21 Уфы – в 8,2%, в Учалинской ГЦБ – в 7,7%, в ГКБ №1 Стерлитамака – в 5,8%, в ГКБ №3 Стерлитамака – в 4,8%, в РКБ имени Куратова – в 3%, в Республиканском противотуберкулёзном диспансере – в 2%, в ГКБ №13 Уфы – в 1,2%. В остальных больницах случаев постановки неправильного диагноза, после которых последовала смерть пациента, в первом квартале текущего года не выявлено. 

Ранее UfacityNews.ru писал, какие больницы Башкирии признаны Минздравом лучшими.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.