четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии задержали банду угонщиков

В Башкирии задержали банду угонщиков

В Уфе банда преступников угнала новый автомобиль Kia Rio. В полицию с заявлением о пропаже машины обратился местный житель. Он рассказал, что недавно приобретённую иномарку припарковал в своём дворе, а позже не обнаружил её на оставленном месте.

В течение суток правоохранителям удалось вычислить преступников. Их задержали на трассе М-7 «Волга» при попытке покинуть территорию республики.

Как выяснили следователи, четверо молодых людей, трое из них ранее были судимы, тщательно готовились к совершению преступления. Они искали автомобили без системы сигнализации, вскрывали их, перегоняли в безлюдное место и ставили поддельные номера.

Угнанный автомобиль изъят. Расследование продолжается.

Другие новости рубрики

Правоохранители задержали подозреваемых в резонансном избиении подростков в Иглинском районе Башкирии

В Иглинском районе следователи и оперативники МВД Башкирии задержали подозреваемых в избиении группы подростков. Ими оказались 42-летний водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, его 20-летний сын и их 42-летний знакомый.

Резонансное происшествие в Иглинском районе Башкирии получило продолжение – По факту жестокого избиения подростка возбуждено уголовное дело, Бастрыкин взял расследование на контроль

По факту избиения подростка в Иглинском районе Башкирии возбуждено уголовное дело. Об этом рассказали в Следкоме республики.