вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии выбрали лучшие больницы

В Башкирии выбрали лучшие больницы

Министерство здравоохранения Башкирии перечислило лучшие больницы республики. В список попали несколько десятков медицинских учреждений. Издание UfaTime.ru уточняет, что рейтинг основывается на точности диагнозов, смертельных исходах, вызовах скорой помощи, выполнении плана по диспансеризации, а также показателю доступности записи на приём. 

Среди взрослых поликлиник больше всех баллов заработали отделения в Стерлибашевской больнице (79,59), в Балтачевской ЦРБ (74,27) и Бакалинской ЦРБ (73,34). 

В списке детских поликлиник лидируют поликлиническое отделение при Языковской ЦРБ (97,56), поликлиника в Толбазинской ЦРБ (95,38) и Аскинской ЦРБ (91,87). 

Среди больниц абсолютное преимущество у уфимского кожно-венерологического диспансера №1, стерлитамакского кожно-венерологического диспансера, салаватского кожно-венерологического диспансера, Республиканской клинической психиатрической больнице и Республиканского психотерапевтического центра. Каждому из указанных медицинских учреждений присвоили по 100 баллов. 

Среди 56 станций скорой медицинской помощи первые три места заняли ССМП при Исянгуловской ЦРБ (99,72 балла), станция ЦРБ в Мелеузе (82,55 балла) и ССМП в Янульской ЦРБ (81,72 балла). 

Другие новости рубрики

В Минздраве Башкирии объяснили причины отказа в вакцинации против клещевого энцефалита

Жители Башкирии, желающие привиться от клещевого энцефалита, столкнулись с проблемой. В поликлиниках им отказывают в вакцинации, объясняя это тем, что препараты поступают в республику сугубо по заявкам от пациентов, оставленных заблаговременно.