пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Самые популярные новости Уфы и Башкирии: Новые правила продажи алкоголя и оправдание участников скандала с изнасилованием экс-дознавательницы

Самые популярные новости Уфы и Башкирии: Новые правила продажи алкоголя и оправдание участников скандала с изнасилованием экс-дознавательницы

Редакция UfacityNews.ru публикует подборку самых популярных новостей этой недели.

Жители Башкирии стали получать обещанные выплаты на детей от 3 до 16 лет. Размер единовременной выплаты составляет 10 тысяч рублей на ребёнка. Однако в присланных на телефон сообщениях написано, что заявителям пришла пенсия. В Минтруда сообщили, что деньги перечисляются через пенсионный фонд, поэтому не нужно удивляться. 

С 1 июня в Башкирии заработали торговые центры, музеи и библиотеки. Однако в Минздраве отмечают, что количество пожилых, заразившихся коронавирусом, всё увеличивается. Радий Хабиров заявил, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации учреждения могут снова закрыть. 

Молодая уфимка, решившая проверить данные о посещении врачей в приложении «К врачу», обнаружила приписки. Оказалось, что она была записана на приём к проктологу и уже посетила уролога, хотя проблем в этих сферах у неё никогда не было. Причём отменить запись к врачу удалось не сразу. 

У бывшего начальника отдела ГИБДД по Туймазинскому району конфискуют имущество. Прокуратура выяснила, что он приобрёл его на неподтверждённые доходы. В его собственности находятся автомобили бизнес-класса, земельные участки, несколько квартир. Общая стоимость имущества составляет более 16,5 млн рублей. 

11 июня в Башкирии вступят в силу новые правила продажи алкоголя. Барам, кафе и рюмочным, расположенным в жилых домах, с небольшим залом обслуживания посетителей запретят продавать спиртное. 

Верховный суд Башкирии оправдал двух участников громкого скандала с изнасилованием бывшей дознавательницы: Эдуарда Матвеева и Салавата Галиева. Павлу Яромчуку судья смягчил наказание, назначил срок четыре года вместо шести. Его адвокат сообщил, что намерен обжаловать приговор. 

Молодая уфимка отказалась работать в Центре занятости за 18 тысяч рублей в месяц. Об этом рассказала глава Минтруда Ленара Иванова. Жители Башкирии отреагировали на слова чиновницы. Некоторые поддержали девушку, сказав, что с такой работой у неё не будет никакой личной жизни. Другие же считают, что 18 тысяч – это тоже деньги, можно было бы и согласиться. 

Другие новости рубрики