вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Назван ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России в мае

Назван ТОП-10 самых популярных кроссоверов в России в мае

Назван ТОП-10 самых популярных кроссоверов и внедорожников в России в мае 2020 года, согласно данным Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) о продажах новых легковушек. 

Лидером рынка остаётся южнокорейский кроссовер Hyundai Creta – по итогам прошлого месяца россияне приобрели 3 243 экземпляра этой модели, что на 44% меньше, чем годом ранее. На второй строчке расположился российский внедорожник Lada 4x4 с показателем 1 664 продажи (минус 30%), на третьей – французский кроссовер Renault Duster с 1 470 авто (минус 55%), на четвёртой – японский кроссовер Toyota RAV4 с 1 226 авто (минус 51%). Замыкает пятёрку лидеров немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan с 1 199 реализованными машинами и падением спроса на 59%. 

Шестое место досталось российско-американскому внедорожнику Chevrolet Niva с 1 083 авто (минус 25%), седьмое – японскому внедорожнику Toyota Land Cruiser Prado с 967 авто (минус 10%), восьмое – французскому компактному кроссоверу Renault Kaptur с 815 авто (минус 63%), девятое – южнокорейскому кроссоверу Kia Seltos с 809 авто, а десятое – японскому кроссоверу Nissan Qashqai с 792 авто (минус 52%).

Другие новости рубрики

Ученые заявили, что наслаждение природой может снизить уровень воспаления в организме

Ученые из Корнелльского университета обнаружили, что наслаждение природой связано с конкретным биологическим процессом — воспалением. Исследование опубликовано в журнале Brain, Behavior, and Immunity.

Ученые обнаружили, что соединение в чертополохе способно восстанавливать поврежденные нервы

Ученые из Кельнского университета в Германии обнаружили, что соединение в чертополохе ускоряет регенерацию поврежденных нервов, восстанавливая двигательную функцию и ощущение прикосновения. Исследование было опубликовано в журнале Phytomedicine.

Ученые объяснили, почему некоторые продукты увеличивают риск рака

Ученые из Национального университета Сингапур обнаружили связь между употреблением нездоровой пищи и повышенным риском развития рака. Найденное соединение может временно отключить способность гена бороться с опухолями, сообщается в статье, опубликованной в журнале Cell.

Ученые назвали удивительные преимущества краснокочанной капусты для здоровья

Сок краснокочанной капусты является естественным и эффективным средством лечения воспалительных заболеваний кишечника, связанных с питанием, таких как болезнь Крона и язвенный колит. Кроме того, потребление этого овоща дает и другие преимущества для здоровья, говорят эксперты из Университета Миссури. Их исследование опубликовано в журнале International Journal of Molecular Sciences.

Ученые раскрыли семь советов по борьбе с преждевременным старением

Старение на физиологическом уровне – это хроническое состояние повышенного воспаления по всему телу. Ученые из Университета Бирмингема дали семь советов по борьбе с воспалением и преждевременным старением.

Ученые: культовая игра помогает справиться с травмирующими воспоминаниями

Ученые изучили пользу игры «Тетрис» при лечении таких состояний, как посттравматическое стрессовое расстройство. Эксперименты показали, что одна из самых популярных игр в истории действительно помогает справляться с травмирующими воспоминаниями.