пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минздраве рассказали, сколько детей в Башкирии заражены COVID-19 и как они переносят болезнь

В Минздраве рассказали, сколько детей в Башкирии заражены COVID-19 и как они переносят болезнь

В Башкирии на сегодняшний день выявлено 3 727 случаев заражения новым коронавирусом. Два дня подряд регистрировался прирост заболевших, превышающий сто человек. Среди них есть и дети. 

Как сообщили UfacityNews.ru в Минздраве республики, за весь период пандемии в Башкирии коронавирусом заболели 157 несовершеннолетних, из них 24 на данный момент уже выздоровели. На стационарном лечении остаются 17 детей со среднетяжёлой формой COVID-19. Их состояние оценивают как стабильное нормальное без дыхательной недостаточности. По данным ведомства, заражённых коронавирусом детей не подключали к аппаратам ИВЛ, в отделениях реанимации они не лежали. 

Тем временем ещё 86 детей остаются на амбулаторном лечении, они переносят инфекцию в лёгкой форме дома под наблюдением участкового врача. Их состояние удовлетворительное. Подтверждённых случаев смерти среди детей с диагнозом COVID-19 не было.

Ранее UfacityNews.ru писал, что в республике наблюдается рост числа заражённых среди пожилых людей.

Другие новости рубрики

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.