пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии по факту исчезновения 6-летнего Ренеля Ганиева возбуждено уголовное дело

Известно, что мальчик и раньше уходил из дома

В Башкирии по факту исчезновения 6-летнего Ренеля Ганиева возбуждено уголовное дело

В селе Урмантау Салаватского района вчера днём пропал 6-летний Ренель Ганиев. К поискам мальчика подключились волонтёры «Лизы Алерт», местные жители, полиция, следователи и МЧС. Следком Башкирии для всестороннего расследования и проведения более эффективных мероприятий возбудил уголовное дело по статье «Убийство малолетнего». 

Стало известно, что мальчик и раньше сам уходил из дома. Обычно его находили в лесу. Сейчас для поиска ребёнка задействована специальная криминалистическая техника. Исследуется территория населённого пункта, прилегающие участки местности, лес и река.  

В поисковых мероприятиях задействована специальная криминалистическая техника, предназначенная для поиска на земле, воде и в воздухе. Исследуется территория деревни, прилегающие участки местности, в том числе лесной массив, а также река Юрюзань, на берегу которой находится село. 

Правоохранители допрашивают членов семьи Ренеля, односельчан, изучают жилищно-бытовые условия его проживания, взаимоотношения в семье, устанавливают обстоятельства его исчезновения. Ранее сообщалось, что мальчик не разговаривает. 

Как писал UfacityNews.ru, если вы видели пропавшего, можете позвонить по телефонам: 8 (347) 273-99-88, с мобильного 123 (линия следственного управления «Ребёнок в опасности»), 02 или 102 (МВД), 112, 8-800-700-54-52 («Лиза Алерт»). 

Другие новости рубрики

В Уфе в ходе строительства нового масштабного парка вокруг озера образовалась странная «зона отчуждения»

Недавно уфимцы сообщили, что на берегу озера Теплое, где сейчас идут масштабные работы по благоустройству, есть странный участок, никак не затронутый строителями. Деревянный настил, проложенный по берегу, здесь просто обрывается. Этот нетронутый участок огибает озеро и дальше продолжается насыпью и дорогой к центру гребного слалома, территория вокруг которого будет облагорожена, когда его сдадут. Что будет с этим непонятным «участком икс», никто не понимает.