вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Радий Хабиров отметил работу Бакалинского кирпичного завода

Радий Хабиров отметил работу Бакалинского кирпичного завода

Сегодня Радий Хабиров совершил рабочую поездку в Бакалинский район. Он посетил в том числе Бакалинский кирпичный завод, открытый в 2013 году. Кооператив был заброшен, пока его не выкупил предприниматель Марат Арсланов. 

В 2015 году была проведена масштабная реконструкция завода, объём инвестиций составил 200 млн рублей. в результате мощность была увеличена с 30 тысяч кирпичей в сутки (до 11 млн в год – прим.ред.) до 20 млн штук в год. Продукция реализуется не только в Башкирии, но и в Самарской и Оренбургской областях и в Татарстане. 

«Это одно из ключевых предприятий для села. Отрадно, что оно имеет хороший рынок сбыта, в том числе за пределами республики. При этом мы заинтересованы в том, чтобы местные производители активно участвовали в строительстве наших социальных объектов. Это выгодно как для бизнеса, так и для республики в целом», – отметил Радий Хабиров. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что глава Башкирии пригрозил уголовной ответственностью за появление очагов заражения коронавирусом в детских лагерях. 

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.

В строительство нового завода в Башкирии вложат 54 млрд рублей

В Башкирии планируют построить Салаватский завод искусственных полимеров – сумма вложений в него составит 54 млрд рублей. Проект на «Инвестчасе» под председательством главы РБ представила компания «Химинвест».