пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В мэрии Уфы сообщили, какие автобусы будут ездить в Нагаево в День поминовения

В мэрии Уфы сообщили, какие автобусы будут ездить в Нагаево в День поминовения

День поминовения и почитания в Башкирии состоится 6 июня. С этого дня для жителей республики снимают запрет на посещение кладбищ. 

По поручению главы республики Радия Хабирова в День поминовения организуются автобусные маршруты до кладбищ и обратно в город. Особенно это делается для удобства пенсионеров и тех, у кого нет личного транспорта. Так, по информации администрации Уфы, 6 июня с 8:00 до 14:45 в Нагаево, до православного кладбища по улице Мира, а также православного и мусульманского кладбищ по улице Рощинской, будет следовать один автобус. Он сделает четыре рейса с интервалом в два часа от остановки «Зинино» до кладбища по улице Рощинской. 

Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, Радий Хабиров поручил министру ЖКХ и главам муниципалитетов организовать уборку территорий кладбищ к приходу родных усопших и поговорить с духовными лидерами, которым, возможно, следует прийти в этот день и поддержать родственников умерших.

Другие новости рубрики

В Уфе автомобиль водителя, неоднократно попадавшегося пьяным за рулем, конфисковали и отдали бойцам в зоне СВО

В Уфе конфисковали автомобиль у любителя пьяной езды. Об этом сообщает Госавтоинспекция города. Отмечается, что владелец Renault Duster не раз попадался стражам порядка в нетрезвом состоянии.