пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии свыше 10 тысяч женщин решились на аборт

В Башкирии свыше 10 тысяч женщин решились на аборт

В Башкирии в первом квартале этого года свыше двух тысяч женщин сделали аборт. Как сообщили UfacityNews.ru в Министерстве здравоохранения РБ, в период с января по март 2020 года в регионе зафиксировано 2 689 случаев прерывания беременности. Отметим, что по итогам 2019 года в республике был зарегистрирован 10 891 случай.

Доля абортов по медицинским показаниям в Башкирии в 2019 году составила 4,1% (450 случаев), а в первом квартале 2020 года – 3,4% (91 случай). Аборты по желанию женщинам проводят в сроке до 12 недель: в 2019 году – 4 622 случая (42,4%), в первом квартале 2020 года – 1 033 случая (38,4%).

Остальной процент приходится на аномальные продукты зачатия, самопроизвольные аборты, неуточнённые (внебольничные) аборты. Все они входят в общее число, пояснили нам в ведомстве.

Напомним, ранее UfacityNews.ru писал о количестве забеременевших девочек младше 18 лет.

Другие новости рубрики

Как на Башкирии отразится объединение «Новых людей» с «Партией роста»

19 апреля в Москве прошел съезд «Новых людей», на котором было объявлено, что партия официально объединяется с «Партией роста». О таком решении сообщили лидер «Новых людей» Алексей Нечаев и председатель «Партии роста» Борис Титов.

Прошлое и будущее встречаются в фантазиях нейросети на выставке ТРЦ

18 апреля в торгово-развлекательном центре «Планета» состоялось открытие выставки «Где прошлое встречается с будущим», посвященной 450-летию Уфы. Старинные оконные наличники начала XX века совместили с изображениями, созданными искусственным интеллектом в рамках проекта «Планеты» и музея «Древняя Уфа».

Заставляют снизить скорость и задуматься о поведении – В Уфе на дорогах появляются новые «пугалки» для водителей

В Уфе на улице Сельской Богородской появилась новая «пугалка» для водителей: имитация полицейских проблесковых маячков, установленная на фонарных столбах. Издалека может показаться, что это действительно крыша машины ДПС. По замыслу создателей «пугалки», очевидно, это должно как-то дисциплинировать, говорят автовладельцы.