четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Торопиться с открытием детских садов не будем» – Глава Башкирии ответил на волнующий большинство жителей республики вопрос

«Торопиться с открытием детских садов не будем» – Глава Башкирии ответил на волнующий большинство жителей республики вопрос

В Башкирии на сегодняшний день функционируют только дежурные группы в детских садах. В каждую из них принимают только по 15 детей с ежедневной термометрией и дезинфекцией рук. 

Тем временем с завершением единых нерабочих дней большая часть жителей республики вышла на работу и столкнулась с острой проблемой – куда деть малолетних детей. Часть родителей отправила дошколят в деревню к бабушкам и дедушкам, а другие ухитряются работать дистанционно с ребёнком в доме. Ранее UfacityNews.ru уже писал, что жители республики массово жалуются на странице главы РБ и просят его возобновить работу детсадов. 

Сегодня в ходе очередного «Часа образования» Радий Хабиров ответил на животрепещущий вопрос местных жителей. «Ситуация с коронавирусом до сих пор нестабильная, поэтому торопиться с открытием детских садов не будем. Выходим из положения за счёт дежурных групп в дошкольных учреждениях», – заявил он.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.