пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Фотографа из Уфы, разбившегося насмерть в горах ОАЭ, похоронили в эмирате Фуджайра

Фотографа из Уфы, разбившегося насмерть в горах ОАЭ, похоронили в эмирате Фуджайра

Накануне в эмирате Фуджайра ОАЭ похоронили фотографа из Уфы Юлию Хабибуллину, которая в середине мая погибла в горах Диббы, сорвавшись со скалы во время съёмки. Об этом в соцсетях сообщила её подруга Альфия. 

«04.06.2020 г. Юлю похоронили на мусульманском кладбище в эмирате Фуджайра, ОАЭ. Огромная благодарность всем, кто помогал нам ускорить процесс выдачи тела», – написала девушка на своей странице (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – прим. ред.). Она поблагодарила генерального консула в Дубае, который сегодня лично посетит эмират. Также она благодарит правительство Башкирии и МИД России за внимание и соучастие. Отдельное «спасибо» подруга погибшей сказала друзьям и знакомым, которые помогали со сбором средств для родителей Юлии. «Юля хороший улыбающийся человек, талантливый фотограф...была. Прощай, мой друг. Мы будем помнить тебя всегда», – следует из поста девушки. 

Напомним, как ранее сообщал UfacityNews.ru, юный фотограф из Уфы Юлия Хабибуллина погибла 15 мая в горах Диббы, сорвавшись со скалы при попытке сделать удачный кадр. Долгое время тело девушки не могли похоронить, поскольку сначала полиция ждала результаты тестов на коронавирус, затем долго проводились следственные мероприятия. К тому же дело усложнилось тем, что она погибла в месяц Рамадан, в который в мусульманской стране госорганы на время уходят на каникулы. Так родители девушки не могли получить разрешение на вывоз тела Юли на родину. В итоге было решено, что её похоронят на местном кладбище.

Другие новости рубрики