пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жителям Уфы рассказали, будут ли в предстоящий праздник ограничивать продажу алкоголя

Жителям Уфы рассказали, будут ли в предстоящий праздник ограничивать продажу алкоголя

В этом году Уфа не будет праздновать День города 12 июня. С таким предложением на оперативке выступил мэр столицы Ульфат Мустафин. Он считает, что борьба с коронавирусом ещё не закончилась и время для гуляний не наступило. 

Градоначальник внёс предложение в Горсовет на утверждение этого предложения депутатами. Накануне соответствующее решение было принято. День города и все праздничные мероприятия в связи с ним переносят на 11 октября, когда Башкирии будет отмечать День республики. 

Тем временем уфимцев волнует вопрос, будут ли 12 июня ограничивать продажу алкоголя, как это с недавних пор делают почти во все праздники. Напомним, мы ранее писали о действии «сухого закона» в дни Сабантуев, День молодёжи, День знаний, дни Последних звонков и новогодние каникулы (3 января действует полный запрет на продажу спиртного, в остальные дни – частичный). В прошлом году в День города каких-либо ограничений на продажу алкоголя не было. Что будет в этом году, UfaTime.ru узнавал у представителей Госкомторговли. 

Изданию сообщили, что раз в этом году нет праздника, то и запрета на реализацию спиртного не будет. Власти пояснили, что запрет, как правило, вводится на время Сабантуев, но решение по их проведению пока не принято. Когда будет Сабантуй, тогда и будет действовать «сухой закон», уточнили в ведомстве. 

Ранее UfacityNews.ru писал, что Радий Хабиров оставил вопрос проведения Сабантуев в этом году открытым.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.