четверг, 25 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии будут развивать мебельное производство

В Башкирии будут развивать мебельное производство

В Туймазинском районе Башкирии будут развивать мебельный кластер. К такому решению пришли участники «Промышленного часа», который прошёл в выездном формате. 

В частности, на заседании рассмотрели перспективы развития фабрики по изготовлению ортопедических матрасов «Корона». Гендиректор предприятия Рамиль Мамлеев рассказал, что объём инвестиций в реализацию проекта составляет около 200 млн рублей. Он считает, что выделение нового земельного участка предприятию даст дополнительный импульс для развития мебельного кластера в районе. 

Глава Башкирии поручил правительству республики совместно с муниципалитетом проработать варианты содействия компании. Хабиров поделился тем, что рад, что большое предприятие развивается, несмотря на экономические сложности. В будущем он предложил провести на базе туймазинского кластера совещание с участием крупных заказчиков мебели, в том числе соцучреждений медицинского, образовательного и спортивного профилей. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что на данном выездном тематическом часе было решено выделить ещё одному предприятию района земельный участок для строительства нового цеха по производству мягких контейнеров для сыпучих продуктов и геосинтетических материалов.

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.