вторник, 23 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Предприятию Башкирии выделят участок для строительства цеха по выпуску контейнеров для сыпучих продуктов

Предприятию Башкирии выделят участок для строительства цеха по выпуску контейнеров для сыпучих продуктов

Туймазинская компания «Риапласт» получит от муниципалитета участок площадью 1,6 гектара в черте города для строительства нового производственного цеха по выпуску мягких контейнеров для сыпучих продуктов. Соответствующее решение огласил глава Туймазинского района Айдар Суфиянов во время рабочего визита Радия Хабирова. 

По словам директора компании «Риапласт» Рината Шайдуллина, около 15% выпускаемого товара экспортируется в Казахстан и Узбекистан, прорабатывается вопрос экспорта в Киргизию. Заметим, что, кроме контейнеров, предприятие выпускает ещё и геосинтетические материалы, которые также пользуются большим спросом в России и зарубежных странах. 

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что в ходе этой рабочей поездки глава Башкирии посетил ещё и ОАО «Туймазытехуглерод».

Другие новости рубрики

Аутсорсинг ИБ: как запустить новый бизнес расскажут на конференции в Уфе

18 апреля «СёрчИнформ» – ведущий российский разработчик средств информационной безопасности – проведет конференцию «Как стать сервис-провайдером в инфобезе» в Уфе. Вендор представит франшизу по информационной безопасности и расскажет, как выйти на рынок ИБ-аутсорсинга.

В Уфе построят новый арматурный завод

Компания «Автогруз» планирует постриоть в Уфе арматурный завод. предприятие будет выпускать различные виды арматуры, в том числе для строительства жилья.