пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Никогда в жизни у него не была»: Уфимка обнаружила в медкарте несуществующие записи к «интересным» врачам

«Никогда в жизни у него не была»: Уфимка обнаружила в медкарте несуществующие записи к «интересным» врачам

26-летняя уфимка обнаружила приписки в своей медицинской карте. Несоответствия она заметила, когда решила проверить данные о посещении врачей и анализы в приложении «К врачу». 

Девушка на 3 июня была записана к хирургу. Решив уточнить время приёма, она заглянула в приложение. «Я увидела, что на 16 июня у меня появилась запись к неизвестному мне врачу в поликлинике №21. Я решила проверить, кто это – вдруг нечаянно записалась не к тому специалисту», – рассказала девушка, пожелавшая не называть своё имя. Она вбила имя врача в поисковике. Каково же было её удивление, когда девушка узнала, что это проктолог. «У меня никогда не было проблем с «этим»… И записаться к этому специалисту даже случайно я точно не могла», – возмущается уфимка. 

Девушка решила отменить запись, но сначала сделать это не смогла: вышла ошибка 500. Отписаться удалось только со второго раза. 

Уфимка начала просматривать прошлые записи и обнаружила, что 7 апреля она была на приёме у ещё одного специалиста. Поисковик указал на уролога. «У уролога я никогда в жизни не была. Не понимаю, как могла появиться эта запись, если я весь апрель провела дома на самоизоляции, на улицу выходила только в магазин», – удивляется девушка. 

По сообщению UfaTime.ru, врачи часто занимаются приписками, так как им нужно выполнить план по приёму больных. Во время режима самоизоляции количество пациентов в больницах резко сократилось – возможно, именно поэтому в медкарте девушки появились несуществующие записи.

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.