суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

«Некоторые объекты сдадим явно с опережением сроков» – Радий Хабиров рассказал о ходе ремонта дорог в Башкирии

«Некоторые объекты сдадим явно с опережением сроков» – Радий Хабиров рассказал о ходе ремонта дорог в Башкирии

В Башкирии в этом году планируется отремонтировать более тысячи километров дорог более чем на 100 участках. 

Как сообщил глава республики, сейчас активно идут работы по благоустройству дорог в Абзелиловском, Аскинском, Илишевском, Татышлинском, Шаранском, Фёдоровском, Кармаскалинском, Куюргазинском, Стерлибашевском районах. Уже подходит к завершению ремонт дороги на пути из Стерлитамака в Салават, на некоторых участках ведётся приёмка. На дороге Уфа – Иглино – Красная Горка – Павловка в ближайшие дни уже приступят к укладке нового асфальта.

«Некоторые объекты сдадим явно с опережением сроков. Благо, погода позволяет», – заявил Радий Хабиров в своих соцсетях накануне. Также он отметил, что часть работ, предусмотренных на 2021 год, планируется начать уже в этом году. В частности, речь идёт о ремонте участков дорог Стерлитамак – Красноусольский, Золотоношка – Тюрюшля – Стерлитамак – Стерлибашево – Фёдоровка, 8 марта – Алексеевка, Уптино – санаторий «Юматово», Стерлитамак – Раевский, Стерлитамак – Стерлибашево – Фёдоровка .

Ранее UfacityNews.ru сообщал, какие дороги отремонтируют в этом году в Башкирии.

Другие новости рубрики

«Разбита так, что ездить просто опасно» – Основная дорога крупнейшего уфимского поселка превратилась в полосу препятствий

Практически все жители уфимского Нагаево сталкиваются с одной и той же проблемой – ужасным состоянием дороги на улице Советской, и уже боятся ездить по ней, но другого пути нет. «Это просто кошмар, выбоины такие, что легко можно остаться без колес, и складывается ощущение, что с каждым разом тут все хуже и хуже. Ехала с малолетним ребенком, едва научившимся разговаривать, так даже он удивился», – поделилась уфимка с UfacityNews.ru.