четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Зоозащитники из Башкирии требуют наказать виновных в смерти лучшей лошади из школы олимпийского резерва по конному спорту

Зоозащитники из Башкирии требуют наказать виновных в смерти лучшей лошади из школы олимпийского резерва по конному спорту

Активисты из Башкирии требуют наказать виновных в трагической смерти лучшей лошади из Школы олимпийского резерва по конному спорту. Напомним, как ранее писал UfacityNews.ru, накануне в Уфе жеребца решили кастрировать, поскольку на нём не могли кататься дети.

По словам зоозащитников, кастрация проводилась в конноспортивном манеже, хотя на ипподроме есть специализированная операционная и лазарет. Руководство не выделило на обезболивание деньги, а жеребца просто валили с ног. И, видимо, тогда ему повредили ему позвоночник. Кастрировав животное без обезболивания, заставив его встать, его провели по манежу и вывели в предманежник. Там конь упал и больше не встал.

Несчастное животное мучилось в предсмертной агонии около двух дней, а после его решили усыпить. По мнению очевидцев, такое обращение с конём является жестоким и безразличным. 

Ассоциация зоозащитников РБ опубликовала обращение к жителям региона с просьбой о помощи. Для этого они просят отправлять заявление в электронной форме на сайт МВД. 

«В поле "Текст обращения" нужно вбить короткий текст следующего содержания: "Прошу зарегистрировать моё заявление о преступлении, совершённом неизвестными мне лицами и привлечь их к ответственности"», – сообщили активисты.

Другие новости рубрики

В Башкирии из-за сильных осадков подтопило несколько населенных пунктов Хайбуллинского района

Сегодня ночью подтопило дороги, подвалы, придомовые территории жилых домов в нескольких населенных пунктах Хайбуллинского района. Об этом в соцсетях рассказал глава муниципалитета Рустам Шарипов.