четверг, 28 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Жительница Башкирии, выбросившая новорождённого сына в мусорку, объяснила причины своего поступка

Жительница Башкирии, выбросившая новорождённого сына в мусорку, объяснила причины своего поступка

Жительница Башкирии, которая выбросила новорождённого сына с мусорку, объяснила, зачем это сделала. В эфире Первого канала многодетная мать пыталась оправдаться. 

Как ранее писал UfacityNews.ru, история произошла 14 мая в Туймазах. 36-летняя Алия Г. в четыре часа утра родила ребёнка в туалете квартиры своего брата, где жила с двумя детьми, а потом завернула младенца в пакет и выбросила его в мусорку. 

Ребёнка нашёл случайный прохожий. Пожилой мужчина услышал писк из контейнера и решил, что кто-то выкинул котёнка. Однако под грудой мусора он обнаружил мальчика. Вместе с комендантом соседнего общежития они вытащили его из контейнера, вызвали скорую и полицию. 

Младенец провёл в контейнере около трёх часов, его нашли за несколько минут до приезда мусоровоза. К счастью, малыша удалось спасти. 

В студии программы «Пусть говорят» появилась мать ребёнка. Она сообщила, что никто не знал об её беременности и на учёте в женской консультации она не стояла, решила, что у неё очередной гормональный сбой. Тем не менее позже она заявила, что знала о беременности, готовилась к появлению сына и покупала ему ползунки. 

В ту ночь Алия посчитала, что родила мёртвого ребёнка, поэтому не нашла ничего лучше, чем выбросить его в мусорку. Также она сообщила, что у неё было сильное кровотечение и она плохо понимала, что делает. Эксперты в студии ей не поверили, так как это не первая её беременность – у неё уже есть двое детей. Причём, по словам знакомых, о дочерях она заботится. 

Алия также рассказала, что, выбросив сына, она вернулась домой. «Лежала и думала, что детям скажу, никто же не знал о моей беременности, даже родители», – заявила она. 

Гости студии указали на нестыковки в истории Алии. Появилась версия, что её кто-то заставил избавиться от ребёнка. 

Выяснилось, что в Туймазах у Алии не очень хорошая репутация. Одна из приглашённых в студию знакомых заявила, что она иногда злоупотребляет алкоголем и встречается с разными мужчинами. Отец ребёнка бросил её, после чего Алия начала отношения с другим мужчиной, но он тоже расстался с ней, узнав о беременности. 

«Во время беременности меня бросил отец ребёнка, он узнал перед самыми родами. Думала, что вернётся, но он не пришёл. Думала, что оставлю ребёнка для себя, встретила другого человека, но он тоже бросил. Все меня бросили, кроме брата, он помогал мне, присматривал за дочерьми, уроки со старшей делал», – рассказала многодетная мать. 

Отец ребёнка заявил, что готов помогать сыну материально, но сказал, что воспитывать его не будет. Сама Алия хочет вернуть сына. «Я раскаиваюсь в том, что сделала», – заявила она. 

Сейчас в этом деле разбираются следователи. На мать завели уголовное дело по статье «Покушение на убийство». 

Выброшенный на помойку мальчик тем временем идёт на поправку. Он набрал вес, и скоро его выпишут. 

Другие новости рубрики

Константин Шагимуратов остался на посту председателя Контрольно-счетной палаты Башкирии

Сегодня на пленарном заседании Курултая РБ на должность Председателя Контрольно-счетной палаты республики утвердили ее прежнего руководителя – Константина Шагимуратова. Его кандидатуру парламенту представил глава региона Радий Хабиров.