суббота, 20 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Затраты на спасение экономики Башкирии от последствий коронавируса оценили в 13 млрд рублей

Затраты на спасение экономики Башкирии от последствий коронавируса оценили в 13 млрд рублей

В Башкирии утвердили новый план по спасению экономики от последствий коронавируса. В документе, подписанном Радием Хабировым, содержится 37 мероприятий, разделённых на четыре пункта. 

Как пишет UfaTime.ru, в первую очередь власти будут поддерживать субъекты малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшие из-за пандемии. На это из республиканского бюджета выделят 9,5 млрд рублей. 

Второй пункт предусматривает мероприятия для обеспечения устойчивого развития реального сектора экономики. В частности, создание фонда развития конкурентоспособности предприятий, продовольственного кластера из сельхозпредприятий; стимулирование спроса на жильё через предоставление участникам программы «Жилстройсбережения» возможности досрочного выхода из программы с сохранением премии и другое. На это предусмотрено 1,1 млрд рублей. 

В третьем пункте объединены усилия властей, направленные на совершенствование системы управления. На это потребуется ещё 425 млн рублей.
Последний пункт посвящён инфраструктурному развитию и жизнеобеспечению Башкирии. 2,2 млрд рублей готовы потратить на децентрализацию системы отопления, санитарную уборку подъездов, обновление автобусного парка. 

Общая сумма затрат оценивается в 13 млрд рублей. 

Ранее ИА UfacityNews.ru писало, что в Башкирии расширили список предприятий, пострадавших от коронавируса.  

Другие новости рубрики

В Башкирии назначен председатель Гостехнадзора

В Башкирии назначен председатель Госкомитета РБ по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Им стал Урал Искандаров. Указ о его назначении подписал глава Башкирии Радий Хабиров.

В Башкирии появился новый Госкомитет

В Башкирии государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники преобразована в соответствующий госкомитет. Указ об этом подписал глава республики Радий Хабиров сегодня, 14 марта.

Председателем Госкомитета республики по молодежной политике стал 30-летний кандидат политических наук

Сегодня, 11 марта, глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о назначении председателя Госкомитета республики по молодежной политике. Им стал Вито Фладисович Сабиров. Указ уже вступил в силу.