пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе фирму, продающую контрафактный табак, оштрафовали на 1 млн рублей после попытки дать взятку полицейскому

В Уфе фирму, продающую контрафактный табак, оштрафовали на 1 млн рублей после попытки дать взятку полицейскому

В Уфе в ООО «Дэнис» выявили нарушение закона о коррупции. Руководство фирмы от имени юрлица дало представителю надзорного органа денежное вознаграждение за непривлечение к ответственности. 

По материалам прокуратуры РБ, в апреле этого года полицейские проводили проверку в магазине, принадлежащем фирме. В ходе неё они выявили, что в торговой точке продавали контрафактный табак. За это компании грозил штраф на сумму от 50 тысяч до 100 тысяч рублей. Однако руководитель фирмы, чтобы избежать административного наказания, предложил проверяющему взятку. Последний от денег отказался и сообщил о произошедшем своему руководству. 

В итоге за незаконное денежное вознаграждение от имени юрлица руководитель фирмы получил штраф, в тысячи раз превышающий прежний, а именно в размере 1 млн рублей.

Ранее UfacityNews.ru сообщал, что на коррупции попался временный руководитель Института нефтехимии и катализа в Уфе.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.