среда, 24 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Минтруда Башкирии назвали три причины, почему родителям могут отказать в получении президентских выплат на детей

В Минтруда Башкирии назвали три причины, почему родителям могут отказать в получении президентских выплат на детей

Власти Башкирки объяснили, в каких случаях родителям могут отказать в президентских выплатах на детей. На брифинге вице-премьер правительства Ленара Иванова сообщила, что есть только три причины.

Во-первых, если заявители лишены родительских прав. В этом случае 10 тысяч рублей получают временные или постоянные опекуны ребёнка.

Во-вторых, если в документах на ребёнка есть ошибка. Например, неправильно указа родственная связь.

В-третьих, если заявление подано неправильно. По словам Ивановой, иногда на одного и того же ребёнка заявления подают и мама, и папа, но выплату может получить только кто-то один. Также важно указывать реквизиты своего банковского счета, если заявление подать мать, она должна указать свои банковские данные, а не отца.

Как ранее писал UfaTime.ru, 10 тысяч рублей полагаются всем семьям, в которых есть дети, рождённые в период с 11 мая 2004 года по 30 июня 2017 года (от 3 до 16 лет). Выплаты начались 1 июня, деньги уже получили 295 935 семей. Заявления можно подать до 1 октября на сайте ПФР или Госуслугах. 

Другие новости рубрики

Базирующаяся в Башкирии бригада награждена орденом Жукова за героизм и стойкость солдат и офицеров

12-ая отдельная гвардейская инженерная Кенигсбергско-Городокская Краснознаменная бригада награждена орденом Жукова. Указ о награждении подписал президент Владимир Путин. Награда вручена бригаде за мужество и отвагу, проявленные в ходе СВО.

В Башкирии изменили систему регистрации племенных животных

Курултай Башкирии принял закон о новой системе регистрации племенных животных. Депутаты внесли правки в целый ряд региональных зконов: «О племенном животноводстве», «О коневодстве» и «О личном подсобном хозяйстве граждан в Республике Башкортостан».