пятница, 26 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии школьные столовые полностью откажутся от импортного мяса

В Башкирии школьные столовые полностью откажутся от импортного мяса

В Башкирии в школьных столовых будет мясо только от местных производителей. Радий Хабиров заявил, что со следующего учебного года они полностью откажутся от импорта. 

По словам главы Башкирии, два года назад только 6% школ обеспечивались мясом от местных ферм. Бывали случаи, когда  детей кормили буйволятиной из Уругвая, Парагвая, Индии и Аргентины, – такие мясные брикеты подвергают сильной заморозке, зато они стоят гораздо дешевле. 

Сейчас 77% школ Башкирии обеспечиваются мясом местного производства. С 1 сентября, по словам Хабирова, этот показатель достигнет 100%.  

«Дай бог, 1 сентября дети снова пойдут в школы, и можете мне поверить, дожму и оставшиеся 23%. Республика должна обеспечить не только школы, но и садики, а впоследствии (и я уже подбираюсь к этой теме) – и больницы качественными продуктами», – написал он в соцсетях.  

Ранее ИА UfacityNews.ru писало, что со следующего учебного года школы переходят на бесплатное горячее питание.  

Другие новости рубрики

Сегодня в Уфе запустили некоторые фонтаны

Сегодня, 25 апреля, в Уфе частично открыли сезон фонтанов. Так, в Орджоникидзевском районе заработал фонтан на площади Орджоникидзе. Об этом рассказал глава района Альберт Маликов.

Башкирский боец продемонстрировал фото с морпехом из недавно взятого населенного пункта в ДНР

В телеграм-канале «Башкирский батальон» появилась фотография бойца из Башкирии вместе с коллегой из другого подразделения. Сообщается, что фото сделано в недавно освобожденной Новомихайловке.