пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

Стало известно, как будет выглядеть единая школьная форма в Башкирии

Стало известно, как будет выглядеть единая школьная форма в Башкирии

Минобрнауки Башкирии представило коллекцию единой школьной формы для мальчиков и девочек. Её разработкой занимались Ассоциация лёгкой промышленности РБ и УГНТУ.

По данным ведомства, школьная форма создана с учётом различных возрастов и погодных условий. Также удалось совместить хорошее качество и доступность в цене. Одна из отличительных особенностей указанной формы – это использование шеврона единого образца с символикой Республики Башкортостан, позволяющего идентифицировать принадлежность школы к нашей республике.

Напомним, по поручению Радия Хабирова Министерство образования и науки РБ предложило ввести единую школьную форму с 2020-2021 учебного года в пилотных муниципалитетах – Абзелиловском, Благоварском, Фёдоровском и Янаульском районах с общей численностью 8 983 обучающихся с 1 по 5 класс.

В каждом пилотном районе летом планируется организовать выездной показ коллекции школьной формы на манекенах (по графику).

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.