пятница, 19 апреля 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Уфе раскрыли убийство женщины, совершённое 15 лет назад

В Уфе раскрыли убийство женщины, совершённое 15 лет назад

В Уфе следователи раскрыли преступление, совершённое 15 лет назад. Подозреваемым в умышленном причинении смерти горожанке является 48-летний местный житель, который долгое время скрывался в Узбекистане. 

По версии следствия, в конце августа 2005 года между мужчиной и его знакомой, находящимися в пьяном состоянии, произошёл конфликт, в ходе которого мужчина сильно избил женщину. Через несколько дней от полученных травм потерпевшая скончалась. Узнав об этом, подозреваемый сменил место жительства, а потом на несколько лет уехал в Узбекистан. Правоохранителям о произошедшем стало известно в сентябре: тело женщины было найдено в её квартире в Калининском районе Уфы. Тогда следователи не смогли раскрыть преступление, так как это не представлялось возможным. 

Спустя 15 лет в ходе работы по раскрытию и расследованию преступлений «прошлых лет» материалы уголовного дела были повторно проанализированы, допрошены свидетели и проведён комплекс необходимых следственных мероприятий. По результатам проверки, подозрение на совершение преступления пало на 48-летнего знакомого погибшей. Под тяжестью доказательств он сознался в содеянном. Сейчас мужчина находится под стражей. Ему уже предъявлено обвинение. 

Ранее UfacityNews.ru писал о задержании преступника, надругавшегося над прохожей 10 лет назад.

Другие новости рубрики