пятница, 29 марта 2024
UfacityNews.ru новости Уфы для всех

В Башкирии собирают средства на покупку опоры для купания для трёхлетнего ребёнка с поражением ЦНС

В Башкирии собирают средства на покупку опоры для купания для трёхлетнего ребёнка с поражением ЦНС

В Башкирии идёт сбор средств на покупку опоры для купания для трёхлетнего Азамата Гарафутдинова из Туймазов. У мальчика дегенеративное поражение ЦНС: он не держит голову, не сидит, не слышит, не видит и не реагирует ни на что. С четырёхмесячного возраста малыш также страдает приступами эпилепсии.

Чтобы помыть сына, 45-летней Зульфине Гарафутдиновой приходится звать родных, обычно ей помогает 78-летняя мать. Поэтому купают ребёнка только один раз в неделю.

Мама Азамата обратилась в благотворительный фонд с просьбой помочь в сборе средств для покупки специальной опоры для купания. «Я даже не знала, что такие приспособления существуют. Нашла информацию в Интернете, обратилась в магазин и ахнула от цены», – говорит Зульфина Гарафутдинова. Устройство стоит почти 37 тысяч рублей.

Помочь Азамату можно, отправив сообщение с суммой платежа на номер 8910. Для того, чтобы пожертвование поступило на счёт, нужно отправить подтверждение об оплате в ответ на пришедшее сообщение.

Другие новости рубрики

Уфимец совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс в честь 450-летия столицы

Житель Уфы совершит первый в мире стратосферный прыжок на Северный полюс вместе с летчиком-космонавтом, героем России Михаилом Корниенко и руководителем «Стратонавтики» Денисом Евремовым. Они испытают уникальное высотное снаряжение, разработанное в России.